Кафельная плитка для ванной — выбираем правильно, рекомендации

Плитка из кафеля для ванной


О плитке, как старейшем матерьяле для стеновой отделки, говорят археологи, какие обнаружили их при раскопках в старом Египте. Разумеется, создаваемая египтянами плитка из кафеля по собственным характеристикам не отвечает её современному аналогу, но принципиальных различий они не имеют.

На сегодня этот материал для отделки применяется при облицовке разных помещений, в особенности в том случае, когда необходимо выполнение чистоты либо сделать неповторимый интерьерный дизайн помещения. Кафельная отделочная очень любима для облицовки поверхностей в ванной комнате. Если например взглянуть журнальчики с дизайнерскими проектами, то фактически на каждом фото интерьер ванной, созданный дизайнерами, имеет облицовку подобным материалом.

Кафельная плитка для ванной

красная плитка из кафеля в оформлении

Кафельная плитка для ванной

стенки из кафеля

Кафельная плитка для ванной

обычный интерьер

Как выбирать

Чтобы выбрать правильно плитку из кафеля для ванной, нужно не просто подобрать прекрасное фото из каталога, а знать её свойства, из-за того что применять в мокрой обстановке можно далеко не всякую. Помещение, в каком всегда повышен уровень влаги, просит для отделки поверхностей применять влагостойкий матерьял.

Для этого важна характеристика плитки из кафеля, именуемая пористостью. Чем выше данный показатель, тем быстро она впитывает воду. Это означает, что крепость её будет низкая и продолжительно такого рода плитка не отслужит. Какой бы не был симпатичным её вид на фотографии, для облицовки ванной она не подходит.

Кафельная плитка для ванной

кафельная мозайка

Кафельная плитка для ванной

«матрица» в оформлении

Кафельная плитка для ванной

обычная облицовка с комбинированием

Необходимо знать, что плитка, которая предназначена для покрытия для пола, подбирается с потребностями по надежности выше, чем для отделки стен. Если она для стены, тогда должна отвечать потребностям по характеристикам пористости, то-есть не меньше конкретной влагоустойчивости, то на пол она выбирается по другому правилу. Её качество вынужденно быть прекрасным, исходя из того что она должна иметь наибольшую крепость к повреждениям механическим путем.

Кафельная плитка для ванной

оранжевая плитка с панно

Кафельная плитка для ванной

Кафельная плитка для ванной

пол и стенки из мозайки

Вот именно поэтому, если например плитка будет использована для стены, она имеет толщь 6-9 мм, а у плитки для укладывания на полу, эти размер должны составить 9-12 мм. Не считая этого, для пола не должна скользить, будучи мокрой. Глазированную на пол не кладут конкретно по причине того, что она скользкая. Напольное покрытие в помещении ванной нередко производят из керамического гранита – с прибавлением крошки из гранита, мешающей скольжению.

Обратите внимание:  Причины «гудения» труб в ванной комнате - это интересно

Кафельная плитка для ванной

Кафельная плитка для ванной

Кафельная плитка для ванной

Подбор цвета для стен обуславливается от размера помещения, от дизайн-проекта, подобранного владельцем. Если например ванная небольшая, следует подбирать не только её цвет, который определённо должен быть ярких тонов, но еще и размер. Дизайн ванной небольшой площади, сделанный плиткой большого размера, станет иметь некрасивый вид.

Кафельная плитка для ванной

Кафельная плитка для ванной

Кафельная плитка для ванной

Занимательные решения оформления ванной можно обрести, применяя предложения изготовителей, олицетворяющих в каталогах собственной продукции фото плитки из кафеля, копирующие материалы натуральные – дерево, мрамор. При помощи таких цветов можно обрести очень оригинальный интерьер ванного помещения.

Надеемся что наша статья — «Кафельная плитка для ванной — выбираем правильно, рекомендации» — была полезной и смогла помочь Вам в ремонте.

По материалам вебсайта https://fabrika.dp.ua

16.12.2013 10:09:42