Букеты и комнатные растения в современном интерьере

Не каждый может позволить себе менять декор своего жилища четыре раза в год. Однако у природы есть способ остаться в вашем доме. Это, конечно же, цветочные композиции и букеты или комнатные цветы и растения. Правильно подобранные цветы способны оживить любой интерьер, независимо от стиля.

Им стоит отразить естественное состояние, частью которого они являются. Если вы хотите научиться оформлять помещение красивыми, живыми букетами в любое время года, у нас есть для вас много вдохновения!

Растения в интерьере

Растения в интерьере — это декоративный элемент, известный и ценимый архитекторами и домочадцами. Они придают интерьеру шарма и необходимого уюта и тепла , а также создают здоровый микроклимат . Их стоит выбирать для дома или офиса не только из-за красивого внешнего вида, но и из-за свойств, которыми они обладают.

Они обладают способностью фильтровать загрязнения, а также регулировать уровень влажности воздуха и перерабатывать вредный углекислый газ, тем самым уменьшая гипоксию в закрытом пространстве, особенно зимой. Поэтому стоит добавить их в дизайн интерьера и наслаждаться их красивым внешним видом, а также здоровым воздействием на наш организм.

Букеты и комнатные растения в современном интерьере

Если вам интересно, как оформить интерьер цветами и вы не знаете какие цветы или комнатные растения использовать, обязательно прочтите нашу статью.

Основные правила создания букетов

Букеты в вазе — одно из красивейших украшений интерьера. Благодаря им он красочный и полный жизни. Однако есть несколько основных правил расстановки цветов в вазе:

Букеты и комнатные растения в современном интерьере
  1. Использование крупных растений . Ключевую роль в создании композиции играют крупные растения, часто экзотические, отличающиеся оригинальной окраской или формой листьев и цветов. Украсьте их изящными лентами из шелка или другой блестящей ткани.
  2. Использование растений с яркими круглыми цветами . Это, среди прочего, розы, хризантемы, гвоздики, тюльпаны, пионы, нарциссы, гортензии, которые представляют собой просто букет цветов. Они феноменально будут смотреться в классических фарфоровых, стеклянных, керамических вазах, а также в вазах из меди или олова.
  3. Использование растений с мелкими цветками. Это: ромашки, бархатцы, примула и лилии. Поместите их в простые, плоские и короткие емкости, сделанные из глины или керамики.
Цветы — самое красивое украшение любой квартиры. Они оживляют интерьер и вносят в него колорит. Используя композиции из летних цветов, за несколько минут создайте новый облик своего дома — цвета и ароматы доставят незаменимую радость всем домочадцам. Летние цветы — это обязательно гладиолусы, пионы и ландыши.
Фрукты во флористике — отличное дополнение к любым композициям. Обычно для их надежного закрепления необходимо использовать проволоку, поскольку плоды с длинными стеблями редко доступны. Однако об этом всегда стоит помнить, потому что они могут стать важной ценностью в букете. Рябина — хорошо известный кустарник, распространенный в европейском пейзаже. Также он часто растет в наших садах. Цветет с апреля по май, но его осеннее зрелище — самое ожидаемое. Поместите рябину в высокую стеклянную вазу с кроваво-красным космосом и несколькими веточками самшита.
Букеты и комнатные растения в современном интерьере
Зимой все останавливается. Природа засыпает, а сады пусты, что не означает, что все растения впадают в спячку. Даже когда на улице холодно и серо, зимой отказываться не стоит! Напротив! Всем любителям цветов будет приятно узнать, что с ноября по март отказываться от них не обязательно. Порадуйте себя красивым букетом роз или тюльпанов, хотябы раз в неделю.
Букеты и комнатные растения в современном интерьере

Растения, которые будут хорошо смотреться в помещении

Выбирая растения для дома, стоит хорошенько подумать над тематикой. Для каждого вида растений потребуется свой субстрат(если мы говорим о комнатных растениях), место , уход. Недостаточно ориентироваться только на красивый внешний вид растения. Мы также должны обеспечить ему условия для создания эффекта и практично применить его в интерьере комнаты, квартиры или загородного дома. Выбор непростой. Существует множество красивых растений с оригинальным внешним видом, простых, известных и всеми любимых, об уходе за которыми желательно знать некоторые детали.

Букеты и комнатные растения в современном интерьере

Фикус уже много лет входит в число самых популярных домашних растений . За ним довольно легко ухаживать, поэтому он выглядит действительно эффектно. И что немаловажно, он подходит практически к любому стилю интерьера. Добавив его, например, в гостиную, вы можете рассчитывать на то, что он добавит целостности интерьеру.

Обратите внимание:  Что лучше выбрать сумочку или рюкзак?

Вышеупомянутые экзотические растения во главе с монстерой , а также небольшие разновидности пальм становятся все более популярными . Их листья имеют очень декоративные формы, что делает их красивыми, особенно в больших и современных интерьерах.

Букеты и комнатные растения в современном интерьере

Если вы предпочитаете в дизайне интерьера стиль минимализм , покупка нескольких суккулентов обязательно принесет желаемые визуальные эффекты, ведь они идеально вписываются в такой интерьер. Популярный плющ также может быть большим аттракционом, как и многие другие виноградные лозы, которые привносят приятную атмосферу в любой интерьер.

Куда поставить комнатные растения

Важно какой цветок используется для украшения интерьера, но не менее важно, чем то, как он выглядит и где он находится. Неважно, будет ли это индивидуальная идея, обратитесь ли вы к профессиональным декораторам, архитекторам, выберете ли вы дизайн интерьера у профессионалов. Имеет значение, где и как будет выставлено растение. Только при правильном подборе цветовой гаммы и расположения растение или букет в дизайне интерьера может выглядеть эффектно. Произвести впечатление на домочадцев или гостей, красиво подчеркнув характер интерьера.

Итак, как вы показываете цветы? Проще всего положить их в оригинальные дизайнерские, горшочки. Если это букет, тогда стилистика вазы и цвет цветов должны гармонично вписываться в дизайн комнаты.

Хорошим местом для комнатных цветов будет солнечное место на подоконнике . Популярны также модные стойки для комнатных растений , подчеркивающие стиль интерьера. Стоит помнить, что одни цветы добавляют уюта, а другие могут добавить нотку экстравагантности в интерьер, особенно это хорошо работает в случае с экзотическими растениями.

Букеты и комнатные растения в современном интерьере

 

Обратите внимание:  С прихожей на кухню (интерьер)

Растения в интерьере — в какие комнаты они подходят?

На самом деле, для какого интерьера вы выберете цветы, зависит только от ваших предпочтений и фантазии. Почему? Потому что они везде выглядят красиво. Прошли те времена, когда цветы ассоциировались в первую очередь с гостинной. Сегодня они также могут стоять на кухне, в спальне и даже в ванной, делая пространство более привлекательным. Зеленые и живые комнатные цветы или классические букеты подчеркнут стиль хозяев и их любовь к природе.

Один из новейших трендов — так называемые зеленая стена, которая не только интересно смотрится, но и не требует работы со стороны хозяина квартиры . Так что если вы человек, который часто забывает поливать комнатные растения, это решение будет практически идеальным.

Воспользуйтесь бесплатно консультацией флористов позвонив по любому из телефонов на https://ua-sendflowers.com/

Букеты и комнатные растения в современном интерьере

ЦВЕТЫ в интерьере: идеи для разных стилей

КАК РАЗМЕСТИТЬ РАСТЕНИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ