Промышленные котельные — разновидности

В наше время на производстве применяют исключительно промышленные котельные.

... Узнать цену на водогрейные котельные

Их производительность может иметь сотни МВт, предоставляя тем самым полностью независимое и постоянное теплообеспечение.

Виды промышленных котелен

Отдельно стоящие

Установка промышленных котелен производится в специальных зданииях. Такие здания должны находится на определенном расстоянии от общественных зданий и жилых домов.

Крышные

Такие промышленные котельные размещают на крышах отапливаемых сооружений или на особой конструкции, которая специально рассчитывается на нагрузку такой котельной. Такими установками могут быть оснащены как совершенно новые, так и старые здания в том случае, когда отсутствует возможность включить центральное отопление.

Пристроенные

Это специальная установка, которая размещается отдельно и примыкает к какой-нибудь внешней стене главного помещения. Таких установок может быть сразу несколько. Их применяют для размещения разных тепловых устройств, при этом их параметры рассчитаны на теплопотребление производственных объектов, к которым они и примыкают.

Промышленное котельное оборудование в Санкт Петербурге, цена в СПб

Основные нюансы

Проектирование и монтаж котелен – важнейшие этапы во время строительства таких объектов. Возвести обычный жилой дом, промышленный объект или новейший торговый центр просто нереально без качественного монтажа котельной. Он потребует по-настоящему профессионального и надежного подхода. На данном этапе заказчику лучше всего будет обратиться за помощью к настоящим специалистам. Настоящие профессионалы выполнят работы по установке котелен любой сложности быстро и качественно.

Обратите внимание:  Отделка цоколя дома профлистом: инструкция по монтажу

Перед проектированием котельной необходимо учесть такие основные нюансы:

  • Вид топлива, применяемое в работе.
  • Общий уровень нагрузки и наличие/отсутствие горячей воды.
  • Наличие и параметры газоходов.
  • Вид теплоносителя.
  • Наличие/отсутствие электропитания и системы дренажа.
  • План расположения котельной.
  • Желания заказчика относительно фирмы оборудования.
  • Расходы на проект.

По желанию заказчика компания установщик предложит идеальный вариант решения строительства котельной. Специалисты компании также могут составить техническое обоснование проекта, подробно разработать его и рассчитать все нагрузки. Благодаря профессионалам котельная будет работать долго и качественно, а сам потребитель тепла останется доволен результатом этой работы.

Котельные под ключ: строительство от профессионалов » Разборка и ...